НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

В Севастополе партнер украл у бизнесмена 6 кг серебряных изделий

10:30 13 февраля 2018 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали 28-летнего мужчину, которого подозревают в краже у предпринимателя серебряных изделий и ноутбука. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, в дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 35-летний мужчина, который заявил, что из арендованной им квартиры пропали серебряные изделия и ноутбук. Сумма причиненного ущерба составила 1 млн 200 тыс рублей.

Как выяснилось в ходе оперативно-разыскных мероприятий, похитителем оказался 28-летний житель соседнего региона. «Мужчины были партнерами по бизнесу. Они занимались изготовлением и продажей изделий из серебра в Крыму. Между ними произошел конфликт. По словам пострадавшего, компаньон начал вести разгульный образ жизни и безответственно относиться к работе. Поэтому пострадавший решил прекратить вести с ним деловые отношения, но злоумышленника такое решение не устроило. Он узнал адрес проживания бывшего напарника, поздно ночью проник внутрь его квартиры, взломав входную дверь, и похитил 6 кг серебряных изделий и ноутбук», – рассказали в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама