НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севприроднадзор рекомендует Заксобранию читать надписи на заборе – депутат

11:00 14 февраля 2018 Распечатать

Депутат Законодательного собрания Севастополя, председатель специальной комиссии по вопросу установки ограждения вольера для содержания диких животных на территории заказника «Мыс Айя» Михаил Чалый рассказал о взаимодействии с Севприроднадзором. По его словам, вместо предоставления официальных документов чиновники рекомендовали депутатам читать таблички на заборе.

«На вопрос, есть ли какие-либо документы (мы находились прямо там, на месте, в Севприроднадзоре), которые указали бы, кто является собственником, оператором забора, нам было сказано, что таких документов нет. Нам было предложено читать таблички на заборе. На вопрос, является ли написанное на заборе документом, нам ответили, что, конечно, нет. Но других данных о собственнике забора у них нет», – рассказал Чалый.

Депутат отметил, что информационные сообщения на заборе действительно есть. «На ограждении установлены информационные щиты, на которых указано, что это временный вольер для содержания диких животных, и что принадлежит он «Орлиновскому лесоохотничьему хозяйству». Несмотря на название, больше похожее на название органа государственной власти, эта структура является частной – обществом с ограниченной ответственностью», – уточнил Чалый.

5 декабря прошлого года начальник главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор) Сергей Самойлов заявил о том, что забор установлен на законных основаниях и принадлежит ООО «Орлиновское охотничье хозяйство».

19 июля Законодательное собрание Севастополя постановило создать специальную депутатскую комиссию для проверки правомерности установки ограждения вольера для содержания диких животных на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя». Глава города Дмитрий Овсянников выступил против создания такой комиссии, поскольку «это работа органов исполнительной власти».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама