НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольцам предлагали приобрести поддельные дипломы и аттестаты об образовании через интернет

13:14 14 февраля 2018 Распечатать

Ленинский районный суд Севастополя по заявлению районной прокуратуры признал запрещённой к распространению на территории Российской Федерации размещенную в интернете информацию о возможности приобретения поддельных документов об образовании. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«В ходе мониторинга сети интернет установлено, что в свободном доступе для неограниченного круга лиц на информационном ресурсе размещена информация о возможности приобретения дипломов о высшем и среднем специальном образовании, а также аттестатов о получении общего образования без прохождения обучения и итоговой аттестации», – сказал Писанко.

Он напомнил, что незаконное приобретение или сбыт официальных документов, в том числе об образовании, влекут административную и уголовную ответственность.

В целях защиты прав и законных интересов граждан прокурором Ленинского района Севастополя было подано в суд заявление о признании информации, размещенной на страницах сайта, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Ленинский районный суд это заявление удовлетворил.

«Решение суда обращено к немедленному исполнению», – отметил Писанко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама