НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В крымских школах запрещают День святого Валентина

13:53 14 февраля 2018 Распечатать

Министерство образования, науки и молодежи Крыма не рекомендует организовывать праздничные мероприятия по случаю Дня святого Валентина в местных школах. Копию письма ведомства, разосланного в профильные управления муниципалитетов, опубликовал Крыминформ.

«Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым обращает ваше внимание на то, что проведение мероприятий, посвященных Дню святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях», – отмечается в документе.

В пресс-службе министерства образования Крыма подтвердили подлинность документа и пояснили, что ограничения на празднование Дня всех влюбленных касаются только образовательных учреждений. «На территории школ могут быть организованы мероприятия по празднованию государственных праздников Российской Федерации и Республики Крым. День святого Валентина не относится ни к первой, ни ко второй категориям. Мы не можем запретить школьникам отметить его дома или в любом другом месте за пределами школ», – сказали в пресс-службе.

День святого Валентина (также Валентинов день или День всех влюбленных) – праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах. Единой истории его возникновения нет. Предположительно он назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин – Валентин Интерманский или Валентин Римский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама