НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Ректор СевГУ обсудил с министрами образования и культуры Иордании научные ядерные проекты

16:41 14 февраля 2018 Распечатать

В рамках визита делегации Севастопольского госуниверситета в Иорданию состоялись встречи ректора университета Владимира Нечаева с министром высшего образования и научных исследований Королевства Иордании Аделем Тувейсси и министром культуры Набихом Джамилем Шоккомом. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

По ее информации, на встрече стороны обсудили сотрудничество в реализации совместных образовательных программ и научных проектов в сфере ядерной энергетики, информационных технологий, а также академические обмены между Севастополем и Амманом.

Министр культуры Иордании подчеркнул важность культурного и гуманитарного сотрудничества, взаимодействия в области изучения археологического наследия и арабистики. Ректор СевГУ отметил важность взаимодействия России с Иорданией и всем арабским миром в связи с общностью цивилизационных корней и традиционных ценностей стран и народов, активным возвращением России в ближневосточную и средиземноморскую политику.

Встречи приобрели особое звучание в преддверии визита в Москву короля Иордании Абдаллы II, запланированного на четверг, 15 февраля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама