НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Некоторые социальные объекты Севастополя нуждаются в срочной реконструкции и модернизации – депутат

17:05 14 февраля 2018 Распечатать

Некоторые социальные объекты Севастополя нуждаются в срочной реконструкции и модернизации. Об этом журналистам сегодня заявила председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам Заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова.

Журналист поинтересовался, на каком этапе находится реализация проекта симбиоза приюта для подростков и социальной гостиницы на улице Горпищенко. «На начало текущего года получен по указанному объекту проект, прошедший экспертизу. Чтобы реконструировать здание по улице Горпищенко, 2, необходимо 435 млн рублей», – сказал Щербакова.

При этом она отметила, что при обсуждении трехлетнего бюджета, «когда мы говорили, что не заложены средства на те или иные социальные объекты, нас уверяли в правительстве города, что идут переговоры с федеральным правительством, что будут выделены дополнительно 4 млрд рублей на социальные объекты, среди которых был и Центр содействия семейному воспитанию».

Она посетовала на то, что «перераспределениями городского бюджета нельзя реконструировать объект, деньги по проекту должны быть выделены полностью». «Пока ситуация сложная. Такая же ситуация с психоневрологическим интернатом. В капремонтах нуждаются детский дом на улице Кулакова и социальный приют. Я эти темы просто так не оставлю», – пообещала Щербакова, добавив, что правительство Севастополя много уделяет внимания объектам ФЦП – школам и детским садам, а «другим объектам, которые очень необходимы городу, меньше».

20 декабря 2017 года директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко заявил о том, что заканчивается проектирование специализированного учреждения на улице Горпищенко, 2, которое будет ориентировано на трудных подростков и детей.

16 декабря 2016 года правительство Севастополя распорядилось заключить госконтракт на выполнение проектно-сметной документации по объекту строительства психоневрологического интерната на 335 коек с компанией «Росстрой» на участке земли в районе Монастырского шоссе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама