НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Министр промышленности РФ считает потенциал Севастополя огромным

17:17 15 февраля 2018 Распечатать

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров считает огромным потенциал развития промышленности в Севастополе. Об этом он сообщил на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Огромный потенциал... Для этого есть механизмы как на федеральном уровне, так и у региона, а тем более, когда это стараются совмещать, результат не заставит себя долго ждать», – цитирует его ТАСС.

Министр отметил, что сейчас власти города ведут активную работу по созданию комфортных условий для инвесторов, готовых вкладывать средства в промышленное производство. В качестве примера он привел модернизацию «Севморзавода», которая проводится силами Объединенной судостроительной корпорации за счет самой корпорации и федерального бюджета на сумму более 7 млрд рублей.

Еще одним примером Мантуров назвал создание в Балаклаве международного центра туризма. «В частности, мы сегодня проговорили по развитию Балаклавской бухты, с одной стороны – это туристический кластер, но на самом деле это реализовывается за счет того, что рудное балаклавское управление будет перемещено с точки зрения производственных мощностей, это баланс решений, баланс интересов», – пояснил он.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама