НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024

Губернатор Севастополя ожидает выполнение в этом году ФЦП на четверку

09:55 16 февраля 2018 Распечатать

Мероприятия федеральной целевой программы (ФЦП) развития Республики Крым и Севастополя по итогам года будут выполнены на четверку. Такой прогноз озвучил на инвестфоруме в Сочи губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«В прошлом году освоение ФЦП составило 85,5%, а в 2016 году – порядка 65%. В этом году мы уже заключили соглашения на все объемы, которые министерство экономического развития должно довести до Севастополя при реализации проекта – это более 10 млрд рублей. Я уверен, что в этом году мы должны сработать на четверку», – цитирует его ТАСС.

По словам губернатора, Севастополь ускорил темп реализации ФЦП, в том числе по проектным работам, которые находятся в стадии завершения. Кроме того, город начал строительно-монтажные работы по самым крупным объектам программы – это канализационно-очистные сооружения «Южные», севастопольский участок федеральной трассы «Таврида», реконструкция Камышового шоссе. «Активно идет строительство детских садов, запускаем строительство школ, продвинулись с дамбами, причалами», – добавил Овсянников.

Также он сообщил, что власти Севастополя начали проектирование объектов социальной сферы за счет бюджета Севастополя с тем, чтобы потом они были включены в ФЦП. Это, по словам Овсянникова, позволит не допускать срывов сроков проектирования.

Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» была утверждена после воссоединения этих двух регионов с Россией для решения накопленных инфраструктурных, экономических и социальных проблем. Общий объем финансирования программы составляет 837,2 млрд рублей. В прошлом году Овсянников оценил ее выполнение на тройку

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама