НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские работодатели встретятся со студентами на форуме «Карьера+»

11:56 16 февраля 2018 Распечатать

Севастопольские работодатели, в том числе представители крупнейших промышленных предприятий города, примут участие в молодежном форуме «Карьера+», организованном Севастопольским государственным университетом (СевГУ) и городским центром занятости. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Форум поможет нашим студентам преодолеть барьеры трудоустройства, наладить взаимодействие с работодателями и сформировать необходимые рабочие компетенции», – отметила проректор по внеучебной работе и общественным коммуникациям СевГУ Ирина Авдеева.

Со студентами и учащимися колледжей встретятся представители 25 частных и государственных компаний-работодателей, в том числе «Севморзавода», ЦКБ «Коралл», «Балаклавского рудоуправления», «Росморпорта», агрофирмы «Золотая балка».

«Мы подыскиваем работодателей, которые готовы взять работников без опыта работы, у нас есть вакансии на стажировки, и мы хотим соединить потребности вуза и возможности центра занятости», – отметила директор ГКУ «Центр занятости населения Севастополя» Светлана Рендак.

На мастер-классах студентов познакомят с техниками поиска работы, научат составлять резюме и корректно беседовать с работодателем. Соискатели смогут пройти профориентационное тестирование и узнать, какие профессии востребованы на городском рынке труда.

В рамках форума, который откроется 20 февраля, будет работать тематическая дискуссионная площадка с участием работодателей, а также пройдет «Ярмарка вакансий».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама