НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Муниципалитетам Севастополя рекомендовано в пятидневный срок докладывать о выявленных незаконных стройках

10:02 20 февраля 2018 Распечатать

Правительство Севастополя на внеочередном заседании скорректировало принятое в 2014 году постановление относительно выявления и пресечения самовольного строительства на территории города.

«Документом вносится рекомендация органам местного самоуправления при обнаружении в границах муниципальных образований объектов некапитального строительства в течение пяти дней со дня обнаружения направлять документы в органы исполнительной власти», – сказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

В представленном им документе, в частности, предлагается муниципалитетам направлять документы с фотофиксацией и указанием картографических данных обнаруженного объекта.

В начале прошлого года глава Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что незаконно построенные при Украине жилые дома должны быть введены в эксплуатацию. Он подчеркнул, что правительство Севастополя ставит перед собой задачу в течение 2017 года навести порядок с незавершенным строительством.

По информации департамента архитектуры и градостроительства, тогда в Севастополе числилось около 80 жилых домов, которые не были введены в эксплуатацию. На 5 февраля текущего года, по данным Севстройнадзора, насчитывается 11 таких домов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама