НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь ввел городские образовательные денежные стипендии

11:24 20 февраля 2018 Распечатать

Правительство Севастополя на внеочередном заседании утвердило городские образовательные денежные стипендии.

Начальник управления по вопросам государственной службы и кадров правительства города Людмила Зверобоева напомнила, что законами Севастополя стипендии определены как вид наград и установлены для обучающихся за особые успехи. «Ежегодно в Севастополе присуждаются не более 52 стипендий. Из них обучающимся в образовательных организациях общего образования – не более 15 стипендий в размере 10 тысяч рублей ежемесячно», – сказала Зверобоева.

При этом она отметила, что обучающимся в профессиональных образовательных организациях определены не более 10 стипендий в размере 15 тысяч рублей, высшего образования – не более 15 стипендий в размере 15 тысяч рублей. «Стипендии выплачиваются ежемесячно с 1 сентября по 31 мая включительно», – уточнила Зверобоева.

По ее словам, департамент образования ведет рейтинг успеваемости и достижений и кандидатов на стипендии и до 1 июля формирует предложения относительно присуждения этих стипендий. Решение о выплате стипендий принимается постановлением правительства Севастополя. Стипендиатам также вручается соответствующий диплом.

Ранее образовательные стипендии Севастополя не вручались.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама