НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Большой десантный корабль ЧФ «Ямал» посетили шефы из Ямало-Ненецкого автономного округа

16:38 20 февраля 2018 Распечатать

В преддверии Дня защитника Отечества большой десантный корабль «Ямал» посетила шефская делегация из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) во главе с заместителем губернатора округа Александром Мажаровым. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

По его информации, глава делегации провел встречу с матросами, призванными из Ямало-Ненецкого автономного округа, передал экипажу корабля поздравления с Днем защитника Отечества от жителей округа, а также вручил отличившимся морякам грамоты и подарки.

Позднее прошла встреча делегации ЯНАО с начальником штаба Черноморского флота контр-адмиралом Виктором Лиина, который поблагодарил руководство округа за внимание к подшефному кораблю и целенаправленный отбор призывников для прохождения службы на БДК «Ямал».

Военно-шефские связи между Черноморским флотом и Ямало-Ненецким автономным округом продолжаются уже более 16 лет, в их рамках большой десантный корабль ЧФ получил наименование «Ямал». За это время около 200 военнослужащих по призыву прошли военную службу на этом корабле и в воинских частях Черноморского флота.

Представители ЯНАО являются традиционными гостями на праздничных мероприятиях посвящённых Дню защитника Отечества, Дню Черноморского флота и Дню ВМФ в Севастополе, в ходе которых проводятся совместные с флотом культурные и военно-патриотические мероприятия, укрепляются связи воинских частей с трудовыми коллективами, патриотическими и общественными объединениями региона, а также родителями военнослужащих.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама