НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Полторы тысячи севастопольских школьников приняли участие в олимпиаде по игровому программированию

12:18 21 февраля 2018 Распечатать

Городской этап IT-олимпиады по игровому программированию, который прошел в Севастопольском госуниверситете (СевГУ) и Севастопольском филиале МГУ, собрал полторы тысячи школьников. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

«Олимпиада – самое массовое городское соревнование в сфере IT. В этом году в ней участвовали полторы тысячи севастопольских школьников 5-11 классов. В финале, который состоится в марте, в трех возрастных лигах встретятся 350 геймеров-программистов. Победа для них – шанс попасть на смену «Цифровое поколение» в МДЦ «Артек», где школьников будут обучать гейм-дизайну и быстрому прототипированию цифровых продуктов», – рассказали в пресс-службе.

В этом учебном году главными организаторами олимпиады выступили Севастопольский центр развития образования и ООО НПП «ЕНОТ» при поддержке Севастопольского госуниверситета, компании «Севстар» и Севастопольского филиала МГУ.

Олимпиада направлена на подготовку кадров для федеральных программ «Цифровая экономика РФ» и «Национальная технологическая инициатива» и поддерживается Агентством стратегических инициатив.

«Игровые технологии, которые используются в соревнованиях, разработаны в Севастополе. Московские коллеги, занимающиеся перспективными технологиями в обучении и модернизацией образования, уже перенимают севастопольский опыт», – отметил один из организаторов олимпиады Сергей Михнев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама