НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Недочеты прошлогоднего ремонта внутридворовых территорий в Севастополе будет исправлять горхоз

10:02 26 февраля 2018 Распечатать

Заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров поручил департаменту городского хозяйства исправить недочеты ремонтных работ внутридворовых территорий и объектов проекта «Формирование комфортной городской среды», выполненных в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Продолжается контроль за результатами выполненных в 2017 году ремонтных работ дворовых территорий как в черте города, так и в отдаленных населенных пунктах. В селе Солнечном необходимо завершить работы по укреплению бортового камня, асфальтированию оставшихся участков проездов и вывозу строительного мусора. Во дворе по улице Андреевской, 22 обеспечить отвод воды от подъездов, учесть пожелания жителей по установке бордюрного камня и забетонировать участки, примыкающие к дому», – отметил Базаров в ходе проверки результатов работ по благоустройству.

На улице Морской, 1-15 в поселке Андреевка, по его словам, необходимо провести работы по поднятию канализационных люков до необходимого уровня.

«Также проверили результаты ремонтных работ во дворах поселка Кача. На улице Авиаторов, 31 необходимо завершить устройство тротуарной дорожки и устранить последствия проведения лабораторного анализа асфальтового покрытия. Кроме того, проинспектировали дворовые территории на улице Геловани, 30. На проспекте Генерала Острякова, 246 поручено провести совместные с «Водоканалом» работы по устранению асфальтовых деформаций», – рассказал Базаров.

За несвоевременное выполнение «поручений в части исправления соответствующих недочетов по проспекту Октябрьской Революции», по словам вице-губернатора, вынесен выговор начальнику управления благоустройства Евгению Романенко.

В прошлом году на ремонт проездов в 104 дворах было выделено из бюджета более 330 млн рублей.

В январе директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов отчитался на аппаратном совещании в правительстве о том, что в Севастополе за прошлый год в рамках трех проектов за средства и федерального, и местного бюджетов отремонтированы 170 дворовых территорий.

В 2018 году правительство Севастополя планирует потратить 300 млн рублей на ремонт около 100 дворов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама