НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Сторожевой корабль «Сметливый» отрабатывает задачи морского боя и ПВО в Черном море

15:18 26 февраля 2018 Распечатать

Сторожевой корабль «Сметливый» Черноморского флота выполняет артиллерийские стрельбы в морских полигонах. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

По его информации, в рамках первого этапа учения по ведению морского боя одиночным кораблем экипаж выполнил артиллерийские стрельбы по морской цели, а также провёл учение по противовоздушной обороне с артиллерийской стрельбой по воздушным целям.

По условиям учения, самолёты условного противника, в роли которых выступили самолеты Морской авиации и ПВО Черноморского флота, атаковали корабль с воздуха. Экипаж провел обнаружение и захват целей, выдачу целеуказаний и уничтожение воздушных мишеней, в качестве которых использовались светящиеся авиационные бомбы САБ-250, сброшенные с самолетов.

В рамках выхода в море также будут проведены корабельные учения по борьбе за живучесть и управление поврежденным кораблем при ведении боевых действий. Экипаж проведет комплекс различных корабельных учений, отработает элементы морской подготовки, задачи по противоминной защите, охране и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама