НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Имитационная лаборатория бережливого здравоохранения заработала в СевГУ

14:08 1 марта 2018 Распечатать

Севастопольский государственный университет приобрел имитационную лабораторию для обучения по программе «Бережливое производство» в сфере здравоохранения. Одна из основных целей программы – сократить время нахождения пациента в поликлинике и время ожидания пациентов у двери врача. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Мы планируем приглашать на курсы повышения квалификации специалистов из регионов и расширять предметную сферу: разрабатывать программы для специалистов ЖКХ, государственно-муниципальных учреждений, производственных предприятий и частных компаний», – сказала начальник научно-исследовательского центра «Бережливое производство» СевГУ Ева Любимова.

По ее словам, центр бережливого производства работает в Институте дополнительного профессионального образования СевГУ с лета 2017 года, и за это время обучение по программе прошли более тысячи работников здравоохранения. До закупки лаборатории теоретическая часть велась на базе института, а практика – в работающих поликлиниках. В новой же лаборатории рабочий процесс имитируется на месте, совмещаясь с теоретической частью.

Проект «Бережливая поликлиника» был запущен в России в ноябре 2016 года по инициативе президента РФ. Севастополь вошел в число трех регионов России, где реализуется этот проект. Севастопольский государственный университет – единственный вуз Крыма, где обучают бережливому производству.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама