НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Студенты Севастопольского госуниверситета стали победителями всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

14:18 5 марта 2018 Распечатать

Студенты кафедры «Информатика и управление в технических системах» Севастопольского госуниверситета Владислав Чертенков и Павел Жиляков стали победителями всероссийской олимпиады «Я – профессионал». Об этом сообщает пресс-служба университета.

«В финальном этапе по направлению «Управление в технических системах» участвовали 56 бакалавров и 30 магистров из разных вузов страны. Золотую медаль и первое место получил Владислав Чертенков, а Павел Жиляков вошел в число призеров олимпиады», – уточнили в пресс-службе.

Владислав Чертенков за золотую медаль получил денежную премию, сертификат на обучение в магистратуре или аспирантуре любого вуза страны, а также стажировку в крупной российской компании.

Павел Жиляков, в этом году заканчивающий бакалавриат, был приглашен в зимнюю школу магистров «Инженеры будущего: знания высоких достижений» на базе Санкт-Петербургского политехнического университета. В работе школы принимают участие представители и руководители крупных компаний – ведущих работодателей страны.

Оба участника олимпиады включены в закрытую национальную базу «Молодые профессионалы», доступ к которой будут иметь рекрутеры крупнейших российских компаний.

«Формат олимпиады для нас новый, она проводилась по укрупненной группе направлений подготовки и требовала более широких знаний, но дополнительные усилия позволили ребятам получить высокие результаты», – отметил заведующий кафедрой «Информатика и управление в технических системах» Алексей Кабанов.

Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» – первая всероссийская профессиональная олимпиада, которая проводилась с 1 декабря 2017 года по 30 января 2018 года по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей совместно с десятью вузами. Технический партнер проекта – компания «Яндекс», партнер – группа компаний «Просвещение». Для участия в ней зарегистрировались 295 тысяч человек, победителями стали 248 медалистов и 2 030 дипломантов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама