НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Новейший фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» вышел из Севастополя в Средиземное море

09:15 13 марта 2018 Распечатать

В соответствии с планом ротации фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен» взял курс из Севастополя на черноморские проливы. Для экипажа боевого корабля это первый в 2018 году поход в дальнюю морскую зону, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

В процессе подготовки в пункте постоянного базирования и при выходах в море экипаж корабля провел корабельные учения по различной тематике в соответствии с курсами подготовки надводных кораблей ВМФ РФ. В частности, были отработаны задачи по плаванию и маневрированию в районах интенсивного судоходства, выполнены артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям, отработано поражение условного противника ракетным комплексом «Калибр-НК» с выполнением электронных пусков.

«Адмирал Эссен» является вторым фрегатом морской зоны и первым серийным кораблем этого проекта. Он назван в честь адмирала Российского императорского флота Николая Оттовича фон Эссена.

Корабли этой серии имеют водоизмещение порядка 4 тысяч тонн, скорость – 30 узлов, автономность плавания – 30 суток. «Адмирал Эссен» вооружен крылатыми ракетами «Калибр», ракетным комплексом самообороны «Штиль-1», артустановкой калибром 100 миллиметров, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама