НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольский полицейский предстанет перед судом за получение взяток от ритуальной фирмы

11:03 13 марта 2018 Распечатать

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району, которого обвиняют в получении взяток за незаконные действия. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По версии следствия, с сентября 2016 по конец мая 2017 года сотрудник полиции, имея свободный доступ к служебной информации о фактах смерти граждан, передавал через СМС владельцу ритуальной фирмы сведения об умерших и данные их родственников, чтобы предприниматель быстрее своих конкурентов мог начать оказывать соответствующие услуги. «За предоставленные сведения замначальника отделения полиции на регулярной основе получал от знакомого предпринимателя вознаграждение в виде денег», – уточнили в следственном управлении.

Преступление было выявлено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и службой собственной безопасности УМВД России по Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама