НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Полицейские обеспечат безопасность участников сегодняшнего митинга в Севастополе с помощью спецустройств

11:27 14 марта 2018 Распечатать

Севастопольская полиция рекомендует горожанам, планирующим принять участие в сегодняшнем митинге на площади Нахимова, не забывать о мерах личной безопасности, необходимых при посещении массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«14 марта 2018 года на площади Нахимова пройдет митинг-концерт в честь референдума о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. В целях личной безопасности граждан сотрудниками правоохранительных органов будет осуществляться контроль с использованием спецустройств», – отметили в полиции.

Правоохранители просят севастопольцев не брать с собой крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, травматическое оружие, аэрозольные баллончики, спиртные напитки, напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия.

Чтобы не стать жертвой преступления, полицейские рекомендуют не брать с собой ценные вещи и значительные суммы денег, не надевать дорогие украшения и аксессуары. Не следует также оставлять ценные вещи в автомобиле, даже если он находится под сигнализацией. Автомобили на время отсутствия лучше парковать на специальных охраняемых стоянках.

Правоохранители просят внимательно следить за детьми, держать их за руку, чтобы они не потерялись при большом скоплении людей.

«Если вами будет обнаружен подозрительный предмет, не оставляйте этот факт без внимания. Постарайтесь установить: чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку. Незамедлительно сообщите о подозрительном предмете по телефону 102 либо находящемуся поблизости сотруднику полиции. Помните, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение», – подчеркивают в полиции.

В местах массового пребывания людей рекомендуется обращать внимание на подозрительных лиц. «Вас должны насторожить лица, которые проявляют тревожность при появлении полицейского патруля. О своих подозрениях лучше будет сообщить несущим охрану общественного порядка сотрудникам полиции, не привлекая внимания окружающих», – советуют правоохранители.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама