НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Налоговики Севастополя списали тысяче горожан более 8 миллионов рублей задолженности

15:17 14 марта 2018 Распечатать

В феврале территориальными налоговыми органами Севастополя списана задолженность 933 физическим лицам на общую сумму 8,6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления ФНС России по Севастополю.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с поручением президента РФ, а также федеральным законом предусмотрено списание налоговой задолженности, которая образовалась по состоянию на 1 января 2015 года: по имущественным налогам физических лиц, по налогам, сборам, пеням штрафам индивидуальных предпринимателей, а также лиц, утративших статус индивидуального предпринимателя.

Кроме того, предусмотрено списание по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации за периоды, истекшие до 1 января 2017 года, числящиеся за индивидуальными предпринимателями, адвокатами, нотариусами и иными лицами, занимающимися частной практикой, а также за лицами, которые утратили статус индивидуального предпринимателя или адвоката либо прекратили заниматься частной практикой.

«Решение о списании задолженности территориальным налоговым органом, в котором налогоплательщик стоит на учёте, принимается самостоятельно в соответствии с рекомендациями ФНС России. Со стороны гражданина или индивидуального предпринимателя каких-либо действий для принятия решения о списании данной задолженности предпринимать не нужно. При этом направлять заявления или подавать какие-либо документы, подтверждающие срок образования задолженности, в налоговый орган от налогоплательщика не требуется», – отмечено сообщении.

Пресс-служба поясняет, что после проведения всех необходимых мер по списанию задолженности соответствующая информация будет отражена в карточках расчета с бюджетом, а также в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама