НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Овсянников предлагает городским депутатам самим определиться с земельными льготами для крупных инвесторов

09:39 15 марта 2018 Распечатать

Депутаты Законодательного собрания Севастополя должны взять на себя ответственность и принять закон о земельных льготах крупным инвесторам по своему усмотрению, без влияния на этот процесс правительства города. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мы все вместе отвечаем за инвестиционный климат в Севастополе. Правительство работает над улучшением бизнес-процессов: регистрацией, подключением, разрешениями, юридической чистотой всех вопросов. Корпорация развития ищет инвесторов, но и Законодательное собрание – тоже участник этого процесса», – сказал Овсянников.

По его словам, депутаты уже давно могли бы принять закон о критериях, которым должен отвечать крупный бизнес, чтобы получить в Севастополе земельный участок под инвестиционный проект без конкурса. «Я в его (закона) подготовке не участвую. Этот закон, кстати, принят в каждом субъекте РФ», – пояснил Овсянников.

Он рассказал, что закон о критериях активно продвигает глава Корпорации развития Севастополя Олег Николаев. «И где этот закон?» – задал риторический вопрос глава города.

Овсянников подчеркнул, что принятие закона о критериях – полностью в руках севастопольских депутатов.

19 декабря 2017 года гендиректор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов заявил о росте стоимости жилья в Севастополе из-за невнятной жилищной политики местных законодателей. «Я могу смело утверждать, что со второго квартала 2018 года в Севастополе будет острый дефицит жилья. И это неизменно приведет к росту цен на жилье. Проблема в том, что Заксобрание города не занимается и не хочет заниматься жилищной политикой Севастополя», – подчеркнул он.

Начиная с лета 2015 года, правительство Севастополя несколько раз вносило в Заксобрание проект закона об упрощенной, бесконкурсной процедуре передачи земельных участков под реализацию социальных или крупных инвестиционных проектов. Закон был принят 27 февраля Заксобранием Севастополя в первом чтении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама