НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольский отдел Роспотребнадзора готов консультировать граждан ежедневно

12:18 15 марта 2018 Распечатать

В территориальном отделе Роспотребнадзора по Севастополю сегодня проходит День открытых дверей по вопросам защиты прав потребителей. Вместе с тем на эту тему здесь готовы ежедневно оказывать консультационную помощь гражданам. Об этом «Новому Севастополю» рассказала главный специалист-эксперт ведомства Елена Лешкова.

«Девиз сегодняшнего дня – «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Мы ждём сегодня граждан с вопросами об интернет-покупках, дистанционных способах продажи. Обычно люди приходят с ситуацией, когда оплатили денежные средства, но не получили заказанный товар, или получили не тот товар, который был заявлен на сайте, – отметила специалист. – Вообще к нам обращаются с разными вопросами: некачественные товары, услуги».

Лешкова подчеркнула, что она работает с обращениями граждан не только в День открытых дверей, а ежедневно в рабочее время, кроме случаев выезда на проверку. Здесь помогают составлять претензии продавцам и даже готовить иски в суд.

Аналогичные примы проводит юрисконсульт подведомственного Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе. В течение прошлого года гражданам было предоставлено 1 287 консультаций по защите их потребительских прав: 1 170 устно, 95 письменно и 22 в электронном виде.

Вместе с тем, по словам Лешковой, сегодня здесь не были готовы к визиту журналистов. «Мы (территориальный отдел) объявляли о том, что граждане могут прийти сегодня и получить консультации. Но о том, что пойдёт пресса, и это нужно будет осветить – нас не предупредили. Ну, вот теперь мы знаем», – отметила она в разговоре.

Мероприятие по освещению деятельности территориального отдела Роспотребнадзора было запланировано пресс-службой правительства города, о чём она уведомила в официальной рассылке СМИ c информационными поводами на 15 марта: «10.00 – День открытых дверей для потребителей, организованный межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю. Место проведения: ул. Коммунистическая, 10».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама