НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Еще несколько улиц центра Севастополя переведут на одностороннее автомобильное движение

12:36 15 марта 2018 Распечатать

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя готовит введение в течение месяца одностороннего движения на улицах центрального холма города. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Севастополя.

«Проводимые меры по организации дорожного движения позволят обеспечить беспрепятственный подъезд аварийных и спасательных служб, упростить встречный разъезд автомобилей на узких улицах в жилой застройке, перенаправить транспортные потоки для равномерного распределения участников движения по улично-дорожной сети и снижения их задержек, обустроить достаточное количество парковочных мест для лиц с ограниченными возможностями вблизи социальных объектов», – отметили в пресс-службе.

В процессе подготовки к изменениям «Севастопольский автодор» установит и переустановит около 300 дорожных знаков, обустроит новые пешеходные переходы и снизит скоростной режим в соответствии с категориями улиц.

Режим одностороннего движения планируется ввести на следующих участках улично-дорожной сети: ул. Терещенко, от ул. Сергеева-Ценского до ул. Алексакиса; ул. Алексакиса, от ул. Терещенко до ул. Советской; ул. Сергеева-Ценского, от ул. Суворова до ул. Терещенко; ул. В. Кучера, от ул. Терещенко до ул. Ленина; ул. Л. Павличенко, от ул. Терещенко до ул. Суворова; ул. Володарского, от спуска Шестакова до ул. Суворова; ул. Воронина, от пл. Лазарева до ул. Советской; – Матросский бульвар, от ул. Советской до ул. Ленина.

В 2008 году в центре Севастополя на улицах Большая Морская, Ленина и проспекте Нахимова было введено одностороннее движение, которое существует до сих пор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама