НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Завоевания Русской весны обеспечены всей мощью Вооруженных сил России – Белавенцев

10:01 16 марта 2018 Распечатать

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев поздравил севастопольцев с четвертой годовщиной Русской весны. Текстом послания располагает «Новый Севастополь».

«Сердечно поздравляю вас с четвертой годовщиной исторического общекрымского референдума, открывшего Севастополю и Крыму дорогу домой, в родную гавань, и воссоединения с Россией! В 2014 году во время Русской весны в Крыму вы сделали единственно правильный выбор – с Россией навсегда!» – отмечено в сообщении.

Полпред уверен, что «с годами значение этого события не меркнет, ведь оно стало завершающей точкой в борьбе севастопольцев и крымчан за возвращение на Родину, длившейся без малого четверть века».

«Нет сомнений, что самые тяжелые испытания у вас уже позади. Провалилась идея блокады Крымского полуострова со стороны соседнего государства. Всей мощью российских Вооруженных сил сегодня обеспечена безопасность Севастополя и Крыма», – написал Белавенцев.

Он напоминает, что «уже через несколько месяцев по Крымскому мосту откроется автомобильное движение, а в следующем году – и железнодорожное сообщение, что даст новый импульс развитию Крымского полуострова».

«Вам всем предстоит большая работа по дальнейшему укреплению российской государственности и решению задач социально-экономического развития города. Желаю вам дальнейших успехов во всех делах на благо города федерального значения Севастополя и нашей великой Родины – России!» – подытожил полпред.

21 марта 2014 года Белавенцев был назначен полномочным представителем президента Российской Федерации в образованном в тот же день Крымском федеральном округе. Эту должность он занимал до июля 2016 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама