НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Вице-губернатор Севастополя рассчитывал на более высокую активность избирателей

16:00 18 марта 2018 Распечатать

Вице-губернатор Севастополя Вячеслав Гладков признался, что рассчитывал на большую активность избирателей региона. Так он прокомментировал промежуточные результаты явки на выборах президента России.

«По состоянию на 12 часов Севастополь занимает только 13 место среди регионов России по явке. Я думал, что мы обгоним и Дагестан, и Чечню, и соседние субъекты. Потому что таких людей, как в Севастополе, нет ни в одном субъекте Российской Федерации. Выборы проходят впервые – великолепная погода, великолепное настроение, великолепно подготовлены избирательные участки. Время ещё есть (до конца дня), мы покажем ещё всей стране, что такое Севастополь», – отметил он.

Все 182 избирательных участка в Севастополе открылись вовремя, в 8.00. На большинстве организовано видеонаблюдение с трансляцией в интернет. Всего в избирательных списках – более 325 тысяч человек, из них порядка 18 тысяч будут голосовать по месту нахождения. К 10.00 явка в городе достигла 14% – это в три раза больше, чем на выборах губернатора. К полудню этот показатель достиг 35%, что составляет чуть более 116 тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама