НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Иностранные участники форума «Россия – страна возможностей» посетили Севастополь

10:48 19 марта 2018 Распечатать

Иностранным участникам форума «Россия – страна возможностей» понравился Севастополь и его жители. Об этом заявил начальник управления по делам молодежи и спорта правительства города Сергей Резниченко.

Он напомнил, что Севастополь принимает международную делегацию – участников форума «Россия – страна возможностей», который проходил в Москве с 13 по 15 марта. С городом знакомится 21 человек, они представляют 17 стран.

«Наш субъект успешно провел в 2017 году региональную программу Всемирного фестиваля молодежи и студентов. И, конечно же, многие молодые люди из разных стран захотели посмотреть на процесс выборов президента РФ. Они посетили избирательные участки, осмотрели достопримечательности Севастополя – Балаклаву, Херсонес Таврический, 35-ю береговую батарею», – сказал Резниченко.

По его словам, «несмотря на предубежденное отношение руководителей западных стран к Севастополю и Крыму, молодежь из этих стран с большим интересов знакомилась с Севастополем». «Эта традиция нами будет продолжена. Мы будем идти вперед. Думаю, что международное сообщество выбор севастопольцев и крымчан, сделанный в 2014 году, примет. И главными проводниками станут молодые люди, которые сегодня видят настоящую картину происходящего», – подчеркнул Резниченко.

В составе делегации молодые люди из Испании, Кубы, Пакистана, Казахстана, Эстонии, Колумбии, Сербии, Эквадора, Франции, Германии, Хорватии, Бразилии, Иордании, Турции, Молдовы, Египта и России. Среди них студенты, журналисты, дипломаты и другие.

Участники форума пробудут в Севастополе до 20 марта. Впереди у них встречи с молодёжными организациями города и обширная культурно-историческая программа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама