НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Черноморский флот отмечает День моряка-подводника

14:24 19 марта 2018 Распечатать

Черноморский флот отмечает День моряка-подводника. Торжества прошли сегодня в Севастополе у мемориала подводникам-черноморцам. Они были посвящены 112-й годовщине со дня создания подводных сил России. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения флота. 

По его информации, начались мероприятия с участия экипажей подводных лодок Черноморского флота и ветеранов-подводников в богослужении в Храме Архистратига Михаила. Затем у мемориального комплекса «Витязям черноморских глубин» состоялось торжественное построение экипажей подводных лодок ЧФ, памятные мероприятия с выступлениями представителей командования ЧФ, ветеранов подводного флота и приглашённых гостей. Участники митинга возложили венки и цветы к подножию мемориала.

Официальная часть завершилась прохождением роты почетного караула Черноморского флота, экипажей подводных лодок и военного оркестра.

В период с 2014 по 2017 год Черноморский флот пополнился шестью новыми дизельными подводными лодками проекта 636.3 – носителями комплекса крылатых ракет «Калибр».

Эффективность действий подводных сил ЧФ доказана на практике, в том числе в ходе операции по борьбе с международным терроризмом на территории Сирии, где экипажи выполнили боевые стрельбы комплексом крылатых ракет морского базирования «Калибр-ПЛ».

В настоящее время экипажи подводных лодок продолжают выполнять задачи по предназначению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама