НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Правительство Севастополя проводит рейтинговое голосование по благоустройству городских пространств

12:23 20 марта 2018 Распечатать

Правительство Севастополя с 20 по 23 марта проводит рейтинговое голосование жителей города по приоритетам благоустройства городских пространств. Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Проект «Комфортная городская среда» в этом году предусматривает необходимость проведения рейтингового голосования. Мы подготовили информацию по 20 городским территориям, с которой жители могут ознакомиться и определить путем голосования, какой из этих приоритетов требует первостепенного внимания властей и реализации в текущем году», – сказал Тарасов.

При этом он отметил, что для модернизации общественных пространств в 2018 году выделены средства из федерального бюджета (88 млн рублей) и бюджета Севастополя (5 млн рублей). «Рейтинговое голосование проводится на сайте правительства. Там есть соответствующий раздел», – пояснил Тарасов, добавив, что «рейтинговое голосование позволит нам сформировать план работы по благоустройству общественных пространств на два года».

Главный коммунальщик предположил, что в течение текущего года будут благоустроены 8-10 общественных пространств из 20.

1 марта правительство Севастополя постановило организовать голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама