НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе смертность от онкологии превышает среднероссийские показатели – горздрав

17:33 20 марта 2018 Распечатать

В Севастополе показатель смертности от онкологических заболеваний значительно превышает показатель, который наблюдается в среднем по Российской Федерации. Об этом сегодня рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя Михаил Малишевский.

«У нас (в регионе) показатель смертности в 2017 году составил 259 случаев на 100 тысяч населения. В среднем по России показатель значительно ниже – 199 случаев», – сказал он.

По словам Малишевского, этот вопрос во многом зависит от ранней диагностики заболеваний. Заместитель директора департамента подчеркнул, что «в этом году существенно увеличен фонд обязательного медицинского страхования на онкологическую помощь».

28 февраля в прямом эфире «Информационного канала Севастополя» жительница города пожаловалась, что при онкологическом заболевании не может получить адекватную медицинскую помощь бесплатно.

Городские власти несколько лет говорят о перспективах строительства онкологического центра, которое постоянно откладывается.

В январе представители департамента здравоохранения Севастополя говорили о том, что в структуре смертности в Севастополе лидируют болезни системы кровообращения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама