НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Медали являются знаком отличия и не могут вручаться всем без исключения севастопольцам – эксперт

11:37 21 марта 2018 Распечатать

Медали являются знаком отличия и не могут вручаться всем без исключения севастопольцам, дискредитируя предназначение награды. Об этом заявил «Новому Севастополю» политический эксперт Вадим Колесниченко, комментируя скандал с нагрудными знаками «С Россией навсегда», которые вручаются севастопольцам.

Эти знаки, которые некоторые общественники города назвали медалями, с информационной подачи советника губернатора Севастополя Валерия Медведева должны были вручаться всем участникам выборов рядом с избирательными участками. Однако знаков хватило не всем.

«Эта идея дурно пахнет. Медаль – это знак отличия. То есть из большого количества людей отмечают медалями тех, кто отличился в тех или иных делах. Однако, если медаль вручают всем и массово, то теряется всякий смысл такой медали, девальвирует ее общественный вес», – сказал Колесниченко.

Он считает, что организаторы могли ограничиться магнитами и наклейками на смартфоны в качестве памяти о выборах. «Однако смешивать в кучу участников исторического крымского референдума 2014 года и избирателей – это не до конца продуманное решение», – подчеркнул Колесниченко.

20 марта советник губернатора, председатель комиссии по проведению общекрымского референдума в Севастополе Валерий Медведев заявил о том, что выдача знаков «С Россией навсегда» планируется 28 марта. По его словам, выдавать памятные знаки будут в районных администрациях.

Ранее Медведев говорил о том, что памятный знак «С Россией навсегда» получат все жители Севастополя, которые придут на участки для голосования 18 марта 2018 года.

В день голосования он выступил с заявлением, что заблаговременно доставленной партии знаков не хватило, а машина, которая должна была привезти остальное, задержалась на Керченской переправе из-за неблагоприятных погодных условий.

18 марта вице-губернатор Вячеслав Гладков выражал уверенность «на тысячу процентов, что в течение двух-трёх дней каждый севастополец в муниципалитетах или территориальных избирательных комиссиях при предъявлении удостоверения (которое прилагается к знаку и которое выдавалось во время выборов) сможет получить такой знак».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама