НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Сириец пытался незаконно провезти через Севастопольскую таможню табачные изделия

12:33 21 марта 2018 Распечатать

Сотрудники таможенного поста «Бухта Камышовая» Севастопольской таможни пресекли попытку незаконного перемещения табачной продукции гражданином Сирии. Об этом сообщила пресс-служба таможни.

«В ходе проведения таможенного контроля на борту иностранного судна, прибывшего в порт Севастополь из порта Тартус (Сирия), у одного из членов судового экипажа, гражданина Сирийской Арабской Республики, выявлены товары – 4 картонные упаковки с ароматизированным табаком для кальяна весом 447 грамм и более 200 сигарет», – рассказали в пресс-службе, пояснив при этом, что иностранным гражданином совершены административные правонарушения, «ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ и ст. 16.3 КоАП РФ».

Табачные изделия изъяты, материалы направлены в суд. Возбуждено дело об административном правонарушении.

В соответствии с приложением 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, разрешено ввозить табачные изделия в количестве 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака, либо указанные изделия в наборе общим весом не более 250 граммов на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама