НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Украина прекратила экономическое сотрудничество с Россией

17:36 21 марта 2018 Распечатать

Правительство Украины приняло решение прекратить программы экономического сотрудничества с Россией на 2011‐2020 годы. Об этом сообщил телеканал «360»

«Решение было принято единогласно всеми членами кабинета министров. Такой шаг украинские власти объяснили попыткой переориентировать экономику согласно национальным идеям страны», – уточняет издание.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что власти будут делать все, чтобы Россия «платила высокую цену за агрессию в Украине».

Киев и Москва подписали программу экономического сотрудничества в июне 2011 года. Она предусматривает особый режим свободной торговли и взаимной защиты инвестиций, а также создание интегрированной системы платежно-расчетных операций и обеспечение свободного передвижения граждан обеих стран.

В середине марта появилось сообщение о том, что Украина подготовила документы о разрыве дружественного договора с Россией. Страна планирует выйти из состава СНГ. В данный момент рассматриваются несколько вариантов денонсации: как полной, так и временной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама