НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские специалисты МЧС спасли двухлетнего ребенка, оставшегося без присмотра в квартире

11:33 23 марта 2018 Распечатать

Севастопольские специалисты МЧС оказали помощь семье, где двухлетний ребенок оказался запертым в квартире без присмотра взрослых. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«22 марта в 17.25 от обеспокоенных родителей в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Севастополю поступило сообщение о том, что в квартире закрылся и остался без присмотра маленький ребёнок», – рассказали в пресс-службе.

Прибывшие на место происшествия специалисты второй пожарно-спасательной части с помощью трёхколенной лестницы проникли в запертую квартиру, находящуюся на втором этаже, через окно и открыли ее изнутри. В результате происшествия двухлетний ребенок не пострадал.

Чтобы избежать чрезвычайных происшествий с участием детей, спасатели рекомендуют не оставлять их без присмотра, контролировать, чем занимаются дети в свободное время, научить детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами, рассказать им, как правильно действовать в экстремальной ситуации. Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, следует проверить, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама