НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе проходит медицинский междисциплинарный форум

15:15 23 марта 2018 Распечатать

Четвертый медицинский междисциплинарный форум «Здравоохранение Севастополя» собрал несколько десятков врачей общей практики и узких специалистов из города-героя и Республики Крым. Это традиционное мероприятие, которое способствует повышению уровня знаний медицинских работников.

«Департамент здравоохранения Севастополя уделяет большое значение повышению квалификации наших кадров. Такие конференции, как сегодня, важны для города в целом. Пациент имеет дело с доктором, от грамотности и профессионализма которого, владения клиническими рекомендациями лечения, зависит результат лечения пацента», – подчеркнул заместитель директора департамента здравоохранения города Севастополя Михаил Малишевский.

Председатель общества терапевтов Республики Крым Ольга Крючкова заметила, что форум проходит в рамках программы непрерывного медицинского образования. «Здесь представлены разные специализированные секции – и терапия, и педиатрия, и офтальмология, и прочее. Есть возможность услышать мнение наших коллег из других регионов Российской Федерации, что для нас ценно и важно», – отметила она.

Участники конференции могут за участие в ней получить баллы, которые учитываются при регулярной профессиональной аккредитации специалистов.

Форум продлится 23-24 марта.

Это мероприятие традиционно проходит весной в Севастополе и осенью в Ялте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама