НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Всероссийский отбор сценариев о Крыме и Севастополе состоится в рамках фестиваля «Победили вместе»

11:41 24 марта 2018 Распечатать

В рамках фестиваля «Победили вместе» произойдет всероссийский отбор сценариев о Крыме и Севастополе. Об этом журналистам заявил сопредседатель оргкомитета севастопольского фестиваля документального кино «Победили вместе» Валерий Рузин.

«Союз кинематографистов впервые в рамках фестиваля «Победили вместе» проводит всероссийский питчинг кинопроектов. То есть принимаются сценарные разработки из всех уголков страны с одним условием: действие должно происходить в Севастополе, Крыму», – сказал Рузин.

По его словам, в питчинге примут участие молодые режиссеры, сценаристы, продюсеры, которые принимали участие не более чем в одном полнометражном игровом фильме и не более чем в пяти документальных. Заявки принимаются до 25 апреля.

Рузин отметил, что победители питчинга получат денежные призы, оргтехнику, карты молодого кинематографиста, предусматривающие различные скидки от партнеров молодежного центра Союза кинематографистов России.

Питчинг – презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект.

Севастопольский фестиваль «Победили вместе» был предложен в 2004 году группой героев Советского Союза, проживающих в Севастополе. Первый фестиваль состоялся в 2005 году. В этом году фестиваль будет проходить на 14 площадках с 15 по 21 мая и соберет документалистов из 21 страны мира.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама