НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольская полиция проводит проверку по фактам наезда на пешеходов на нерегулируемых переходах

12:18 24 марта 2018 Распечатать

Полиция проводит проверку по двум фактам наезда автомобилистов на пешеходов на нерегулируемых переходах в Севастополе. Об этом сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«22 марта 2018 года в 20.30 водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем Ford, двигался по автодороге Севастополь – Инкерман со стороны Инкермана в направлении Ялтинского кольца. На 8 км 300 м указанной автодороги он произвел наезд на пешехода 1980 года рождения, который переходил дорогу по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами был доставлен в одну из городских больниц», – рассказали в Госавтоинспекции.

Днем ранее, 21 марта, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на 15-летнего подростка, который также переходил проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда подросток получил травму. «Водитель наехавшего на подростка автомобиля остановился, предложив свою помощь, но пострадавший пешеход отказался и пошел домой. На следующий день подросток обратился в городскую больницу и рассказал о случившемся», – уточнили в Госавтоинспекции.

Сотрудники полиции по данным фактам проводят проверку. Очевидцев происшествий просят позвонить по телефону (8692) 73 84 01 и предупреждают водителей об административной ответственности за оставление места ДТП.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама