НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Два сотрудника ГИБДД задержаны в Севастополе за взяточничество

09:59 26 марта 2018 Распечатать

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении старшего инспектора и инспектора Дорожно-патрульной службы отдельной роты Дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД России по Севастополю, которых подозревают в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что днем 20 марта текущего года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор Дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Севастополю получили от водителя взятку в размере 3 тысяч рублей за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения правил дорожного движения», – рассказали в пресс-службе.

Подозреваемые были задержаны силами подразделения собственной безопасности и спецподразделения УМВД России по Севастополю.

В ходе следствия был установлен еще один факт получения этими же сотрудниками взятки от водителя в сумме 20 тысяч рублей в феврале на автомобильном кольце, соединяющим улицу 2-й Обороны и шоссе Генерала Моргунова Балаклавского района.

«Подозреваемые вину в совершенном преступлении признают, сотрудничают со следствием. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений», – отметили в следственном управлении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама