НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Путин не считает «налоговые каникулы» поводом для отсутствия контроля в сфере безопасности

11:12 27 марта 2018 Распечатать

Президент России Владимир Путин прокомментировал отсутствие контроля за обеспечением безопасности услуг из‐за «налоговых каникул» на совещании в городе Кемерово, где произошел крупный пожар с десятками жертв.

«Каникулы – это каникулы, к безопасности это не относится. Причем здесь налоговые каникулы?» – цитирует президента телеканал «360»

Глава государства подчеркнул, что сами по себе «налоговые каникулы» не должны служить поводом для отсутствия контроля за обеспечением безопасности услуг, оказываемых частными предпринимателями. Путин обратил внимание на обязанность органов власти контролировать организацию работы бизнеса после сдачи объектов строительства.

«Собственник сдал и сдал, а власти должны обеспечить необходимый уровень безопасности», – добавил Путин.

Глава государства прибыл в Кемерово рано утром 27 марта. Он возложил букет роз к импровизированному мемориалу из цветов, мягких игрушек и свечей. После того, как Путин почтил память жертв трагедии, он осмотрел фасад сгоревшего здания вместе с полпредом президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло.

 По последним данным, жертвами крупного пожара в торговом центре стали 64 человека. Свыше 60 пострадавших обратились за помощью в больницы, 15 человек находятся в стационаре. На данный момент удалось опознать тела 25 погибших.

26 марта губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил проверить все сомнительно построенные объекты города после сильного пожара с десятками жертв в городе Кемерово. 

Согласно федеральному конституционному закону «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь», на территории полуострова действует мораторий на проведение плановых проверок. После принятых в конце прошлого года поправок его срок действия продлен до 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама