НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

На въезде в Севастополь начнут взвешивать автомобили

09:21 28 марта 2018 Распечатать

На въездах в Севастополь в селе Верхнесадовое (51 км дороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь) и при подъезде к поселку Кача (района аэропорта Бельбек) с 5 апреля вводится система весогабаритного контроля. Об этом журналистам заявил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

По его информации, будут работать два стационарных и три мобильных пункта контроля. «В начале апреля вводим в эксплуатацию два стационарных пункта весового контроля, а через месяц начнет работу еще один. Готовы к работе шесть площадок для установки мобильных пунктов, на них смонтировано оборудование, ведется тестирование», – сказал Титов.

При этом он отметил, что система весогабаритного контроля является обязательным элементом дорожно-транспортной инфраструктуры, и уточнил, что предельная допустимая нагрузка на ось транспортного средства составляет 10 тонн. За нарушение правил провоза предусмотрен штраф от 150 до 650 тысяч рублей.

5 марта Титов заявлял о том, что с 18 марта на севастопольских дорогах начнут проверять вес автомобилей на специальных площадках. Водителей крупногабаритных автомобилей, которые нарушают правила дорожного движения, следуя по дорогам с ограничением веса транспорта, будут вычислять автоматически и выписывать штрафы на основании фиксации фотокамерами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама