НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Черноморский экипаж осваивает новый патрульный корабль «Василий Быков»

15:02 28 марта 2018 Распечатать

Экипаж головного патрульного корабля проекта 22160 «Василий Быков» прибыл и разместился на вновь построенном корабле. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

По его информмации, экипажу, прошедшему обучение в Объединенном учебном центре ВМФ в Санкт-Петербурге, предстоит пройти обучение у специалистов завода, освоить современные комплексы вооружения, механизмы и корабельные системы. Затем совместно со специалистами завода, так называемой сдаточной командой, подготовить его для проведения всех этапов государственных испытаний перед приёмом в состав флота.

Патрульный корабль «Василий Быков» построен на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» и спущен на воду в 2017 году. Корабль прибыл в Новороссийск и проходит этап подготовки к ходовым и государственным испытаниям, которые начнутся в ближайшее время.

Патрульные корабли проекта 22160 – российские патрульные корабли модульного типа, Предназначены для несения погранично-патрульной службы по охране территориальных вод, патрулирования 200-мильной исключительной экономической зоны, пресечения контрабандной и пиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах, охранения военно-морских баз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама