НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Чиновники приняли как выполненные непроизводившиеся работы по ремонту внутридворовых проездов в Балаклаве

09:20 29 марта 2018 Распечатать

Подрядчик не выполнил работы по ремонту внутридворовых проездов в Балаклаве, а чиновники приняли их как выполненные. Прокуратура города узнала об этом факте из сообщений СМИ и приняла меры реагирования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По ее информации, прокуратура Балаклавского района проверила сведения, изложенные в сообщении средств массовой информации о некачественном ремонте внутридворовых проездов. Установлено, что между ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и коммерческой организацией в декабре 2017 года заключен государственный контракт, предметом которого является выполнение работ по текущему ремонту внутридворовых проездов по ул. Менжинского, 2, 13, 17, 18, 19, 20, 21. Цена контракта – 2 млн 900 тысяч рублей.

В соответствии с условиями контракта, работы по капитальному ремонту подрядчиком должны быть выполнены в срок до 29 декабря 2017 года. ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» работы по капитальному ремонту приняло как выполненные.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что на момент подписания актов приемки выполненных работ, а также на момент их оплаты, работы по капитальному ремонту внутридворовых проездов по указанным адресам в действительности в полном объеме не выполнены. Вплоть до февраля 2018 года не была установлена часть бордюрного камня, люки по высоте относительно асфальтового покрытия не отрегулированы, асфальтовое покрытие на примыкающих тротуарных дорожках не уложено.

Однако приёмочная комиссия вместо направления подрядчику мотивированного отказа приняла работы как выполненные, что могло повлечь их оплату. Установленные законом меры ответственности к подрядчику за несвоевременное выполнение обязательств также не приняты.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» внесено представление, которое рассмотрено. Приняты меры к их устранению, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама