НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Киев заявил о начале тестового телевещания на Крым

15:49 29 марта 2018 Распечатать

Украинский телеканал UA|TV начал в тестовом режиме вещание на Крым и неподконтрольные Киеву территории Донбасса. Об этом сообщило министерство информационной политики Украины.

«UA|TV, телеканал мультимедийной платформы иновещания Украины, начал вещание в тестовом режиме на «оккупированные территории» Крыма и Донбасса», – говорится в заявлении на сайте министерства.

Телеканал UA|TV существует с 1 октября 2015 года.

Он транслирует новости и программы собственного производства через спутниковые и кабельные сети на пяти языках: украинском, английском, русском, арабском и крымско-татарском.

11 марта 2014 года Севастопольский горсовет и Верховный совет Крыма на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости двух регионов. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 95,6% избирателей Севастополя и 96,77% – Республики Крым. Через два дня, 18 марта, был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама