НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Ракетные корабли Черноморского флота поразили морские мишени крылатыми ракетами

16:36 29 марта 2018 Распечатать

В рамках зачетного тактического учения бригады ракетных катеров Черноморского флота и корабли соединения выполнили боевые упражнения с нанесением ракетного удара крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции, имитирующей отряд кораблей условного противника. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

По его информации, ракетные катера «Набережные Челны», «Р-60» и «Ивановец» выполнили стрельбу противокорабельными крылатыми ракетами «Москит», которые успешно поразили заданную морскую цель.

Результаты выполненного боевого упражнения подтверждены данными телеметрии и визуально с беспилотных летательных аппаратов морской авиации ЧФ.

Также в рамках учений экипажи кораблей и катеров провели тренировки по связи, совместному маневрированию и учение по организации противовоздушной обороны отряда кораблей на переходе морем.

Для обеспечения безопасности выполнения пусков и закрытия опасного для плавания района было привлечено порядка десяти боевых кораблей и вспомогательных судов, а также самолеты морской авиации ЧФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама