НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Правительство Севастополя продолжает попытки ограничить возможности Контрольно-счетной платы – депутат

13:19 30 марта 2018 Распечатать

Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов заявил сегодня журналистам, что правительство города различными способами старается ограничить возможности Контрольно-счётной палаты. Об этом, по его мнению, свидетельствует очередная версия законопроекта о КСП, которая накануне была направлена в местный парламент.

«Идеология третьего законопроекта та же самая (что и первых двух) – ограничить возможности счётной палаты Севастополя реализовывать свои полномочия. Но в первый раз акцент делался на том, что менялась система управления КСП и процесс принятия решений. Во второй раз упор делался на ограничении полномочий Контрольно-счётной палаты. Сейчас, в третьем заходе, делается упор на ограничении доступа Контрольно-счётной палаты к информации, которую она должна проверить», – рассказал Аксёнов.

Он добавил, что законопроект внесён представителем губернатора в Заксобрании Михаилом Вавиловым, юристом по профессии, который должен понимать правовые последствия в случае принятия такого закона. «Это непрофессионализм?» – задал риторический вопрос Аксёнов.

Депутат напомнил, что с декабря прошлого года это третий вариант законопроекта, которое правительство представляет в Законодательное собрание. Первые два поучили отрицательное заключение всех инстанций, в том числе государственного правового управления при президенте России и КСП Российской Федерации. В связи с этим третью версию документа Аксёнов охарактеризовал как «очередное прискорбное событие».

В конце прошлого года правительство Севастополя инициировало уменьшение финансирования Законодательного собрания и КСП при рассмотрении проекта бюджета на 2018 и плановые периоды на 2019 и 2020 годы. В связи с этим между исполнительной и законодательной ветвями власти произошёл конфликт, который можно наблюдать до сих пор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама