НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

В севастопольском Заксобрании долго рассматриваются законы по вине правительства – депутат

13:37 30 марта 2018 Распечатать

Законодательное собрание Севастополя очень долго рассматривает законопроекты, которые подготовлены правительством. Виной тому – некачественная подготовка документов, после чего законопроекты вносятся снова и снова в новой версии до того, как попадут на рассмотрение в рамках пленарного заседания. Такое мнение сегодня высказал депутат местного парламента Вячеслав Аксёнов.

«Долго рассматривается закон? Долго! По чьей вине? Очевидно, что по вине того, кто вносит закон, который не может быть принят. А потом ещё и вносит его в новой версии», – сказал он.

В частности, речь идёт о законопроекте, которой регламентирует работу Контрольно-счётной палаты: с декабря прошлого года правительство представило Закособранию три версии.

При этом депутат Вячеслав Горелов сделал предположение, что правительство города в этом случае использует юридическое управление. «Когда наши коллеги (из правительства) вносят (новую версию) законопроект, наше юридическое управление в соответствии с регламентом обязано в кратчайшие сроки подготовить новое заключение. Это новая работа сотрудников юридического управления, высококвалифицированных. Это неправильный подход, когда наше юруправление становится инструментарием для доработки законопроектов», – отметил он.

На днях представитель губернатора в Законодательном собрании Севастополя Михаил Вавилов сделал заявление о неэффективной работе Законодательного собрания, которое при рассмотрении законопроектов в этом году отклонило треть документов.

В конце прошлого года правительство Севастополя инициировало уменьшение финансирования Законодательного собрания и Контрольно-счётной палаты при рассмотрении проекта бюджета на 2018 и плановые периоды на 2019 и 2020 годы. В связи с этим между исполнительной и законодательной ветвями власти произошёл конфликт, который можно наблюдать до сих пор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама