НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе проходят проверки пожарной безопасности госучреждений – МЧС

11:04 31 марта 2018 Распечатать

В Севастополе проходят проверки соблюдения пожарной безопасности на объектах, которые подведомственны органам исполнительной власти. Об этом рассказал начальник севастопольского управления МЧС Сергей Клименко.

«Директором департамента общественной безопасности Владимиром Татарчуком была поставлена задача органам исполнительной власти, которые имеют у себя в подчинении объекты, проверить их десятью межведомственными рабочими группами за два дня», – сказал он.

Клименко напомнил, что все подведомственные учреждения были проверены в период блэкаута, и все первичные меры пожарной безопасности были приведены в соответствие с правилами. «Как они (администрации учреждений) за это время поддерживали ситуацию – была поставлена задача проверить», – отметил начальник управления.

По его данным, о результатах проверок будет доложено в правительстве города на одном из ближайших аппаратных совещаний.

26 марта губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил проверить все сомнительно построенные объекты города после сильного пожара с десятками жертв в городе Кемерово.

Блэкаут на территории полуострова в 2015 году произошёл, когда Украина в одностороннем порядке отключила Крым от электроэнергии. В Севастополе в течение нескольких месяцев проходили веерные отключения электроэнергии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама