НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Пограничники задержали в Крыму разыскиваемого за контрабанду индийского гашиша россиянина

11:30 2 апреля 2018 Распечатать

Крымские пограничники задержали на автомобильном пункте пропуска «Джанкой» мужчину, находящегося в федеральном розыске за контрабанду индийского гашиша. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«В автомобильном пункте пропуска «Джанкой» выявили мужчину 1982 года рождения, следующего с территории Украины. В ходе проверки документов выяснилось, что гражданин с 2016 года находится в федеральном розыске по инициативе контролирующих органов аэропорта Домодедово», – уточнили в погрануправлении.

По данным ведомства, причиной розыска было уклонение от уголовной ответственности за контрабанду гашиша из Индии, который он пытался провезти в Россию, спрятав в корпус сотового телефона. Однако по возвращении из-за границы был задержан сотрудниками пограничной и таможенной служб России в Домодедово.

До результатов экспертизы житель Краснодарского края был отпущен под подписку о невыезде. Позже, узнав что в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 229.1 УК РФ, в тот же день бежал в Киев, где скрывался два года.

В настоящее время мужчина задержан и передан правоохранительным органам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама