НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе автомобиль сбил семилетнего ребенка

12:22 5 апреля 2018 Распечатать

Водитель автомобиля при въезде на внутридворовую территорию на улице Героев Бреста в Севастополе сбил семилетнего мальчика, который шел в школу без сопровождения взрослых. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Севастополю.

«Вчера ранним утром на улице Героев Бреста водитель, управляя автомобилем Nissan, при повороте в дворовую территорию совершил наезд на семилетнего пешехода, который шел в школу. Мальчик переходил дорогу за припаркованными автомобилями, водитель не увидел школьника и совершил на него наезд», – рассказали в пресс-службе.

В результате происшествия ребенок с травмами был доставлен в пятую городскую больницу.

«Пешеходы являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, особенно дети. Несовершеннолетние пешеходы, в отличие от взрослых, не умеют правильно оценивать дорожную обстановку, принимать быстрые решения, а реакция на опасность у детей занижена», – отметили в Госавтоинспекции. В пресс-службе напомнили родителям о необходимости изучать с детьми правила дорожного движения и порекомендовали сопровождать несовершеннолетних в возрасте до десяти лет по дороге в школу и обратно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама