НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Повышение платы за мусор в Севастополе почувствовали держатели 25 тысяч лицевых счетов – горхоз

16:44 5 апреля 2018 Распечатать

Повышение платы за вывоз мусора почувствовали держатели 25 тысяч лицевых счетов. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Он напомнил, что в Севастополе с начала года введена новая система оплаты за вывоз мусора, которая рассчитывается не от квадратных метров жилья, а от количества людей, проживающих в квартире. «У нас 140 тысяч лицевых счетов, и для 25 тысяч из них произошли корректировки в сторону увеличения», – сказал Тарасов.

При этом он отметил, что многодетные и малообеспеченные семьи получат социальную поддержку от правительства Севастополя в связи с изменениями в методике сбора платы за вывоз мусора. «Есть механизмы адресной социальной помощи, которая позволяют снизить платеж за мусор для этих категорий граждан», – пояснил Тарасов.

Он также сообщил о том, что имеется еще один инструмент. «Если квартплата гражданина превышает 17% от уровня его доходов, то он вправе обратиться за адресной социальной помощью, за компенсацией», – уточнил Тарасов.

С начала года в Севастополе действует новая система вывоза мусора – оплата привязана не к квадратным метрам жилья, а к количеству людей, проживающих в квартире. По подсчетам специалистов среднестатистическая семья из трех человек в квартире 45 квадратных метров будет платить за вывоз мусора в три раза больше.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама